Российская Информационная Сеть
14 января, 12:04

В Госдуме прокомментировали инцидент с Российским центром науки в Киеве

В Госдуме прокомментировали инцидент с Российским центром науки в Киеве России надобно отреагировать на действия украинских радикалов относительно Российского центра науки и культуры в Киеве, сказал Ласт Ньюс 1-ый зампред отдела государственной думы по культуре Владимир Бортко (КПРФ).

" Это же дипломатическая организация.< … > Это свидетельствует об уровне охраны порядка на Украине. Наверно, надо послать ноту соответствующую. Это же не только чье-то учреждение, Это же (государственное.— Прим. Ред.) учреждение, официальное ", — пояснил происшествие Бортко.

вчера СМИ заявили, что радикалы обмотали цепью ворота Российского центра науки и культуры в Киеве и закрыли их на замок.

Это не 1-ый аналогичный происшествие за последние дни. В рождественскую ночь радикалы напали на центр, облили красной краской здание и пробовали разбить стекла на фасаде. Участники группировки также разбросали листовки с экстремистскими призывами и требованием остановить деятельность всех российских структур на Украине. Резиденция посла России в Киеве отправило в МИД страны ноту протеста.

nbsp;RIN 2000-