Российская Информационная Сеть
15 января, 06:04

Саакашвили прокомментировал "обещание" Порошенко не вредить России

Саакашвили прокомментировал "обещание" Порошенко не вредить России Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пояснил опубликованное в средствах массовой информации " обязательство " украинского руководителя Петра Порошенко не вредить интересам России, усомнившись в достоверности обнародованных документов.

" Я не графолог, чтобы сопоставлять почерк. И все же при том, что Я думаю президентство Порошенко на этом этапе уже весьма вредным для государства, не могу поверить, чтобы он был таким глупым, чтобы оставить такой официальный документ о кооперации с ФСБ ", — написал Саакашвили на своей странице в Фейсбук.

прежде оппозиционный грузинский телевизионный канал " Рустави-2 ", близкий к Михаилу Саакашвили, обнародовал сообщение нынешнего президента Украины Петра Порошенко, которое, как утверждается, было написано им в 2007 году опосля того, как его не пустили в Российскую Федерацию. В обязательстве будущий украинский лидер дает обещание на заниматься антироссийской деятельностью И неукоснительно не нарушать действующее закон.

Администрация Порошенко назвала документы " фейком " И " низкопробной подделкой ".

народный избранник Верховной рады Виталий Куприй сказал, что желает направить запрос в СБУ по факту " государственной измены " Порошенко." Я думаю, что общество обязано быть уверено в идентичности почерка Порошенко в просьбе к директору ФСБ пустить его в Российскую Федерацию в 2007 году. Также следствие обязано разузнать насколько нередко И через какие пункты пропуска госграницы Порошенко наведывался в Российскую Федерацию, с какой целью, с кем имел контакты ", — написал нардеп на своей странице в Фейсбук, отметив, что собирается подать запрос в первый день недели И разместить ответ СБУ в феврале.

nbsp;RIN 2000-