Российская Информационная Сеть
16 января, 04:04

Источник сообщил о прекращении дела против замглавы УСБ СК о взятке от Шакро Молодого

Источник сообщил о прекращении дела против замглавы УСБ СК о взятке от Шакро Молодого ФСБ прекратила уголовное преследование заместитель руководителя управления собственной безопасности Следственного отдела России полковника Александра Ламонова по делу о взятии взятки от Захария Калашова, известного как " вор в законе " Шакро Молодой, сказал Ласт Ньюс источник в органах правопорядка.

" относительно Ламонова прекращено Дело о взятке от Шакро, возбужденное летом 2016 года. За ним признано право на реабилитацию ", — сообщил руководитель отдела.

во время дела о взятке от Шакро под стражу были помещены полковник Ламонов, а также его начальник Михаил Максименко и бывший 1-ый заместитель руководителя ГСУСК столицы России генерал Денис Никандров. При этом Ламонов продолжает находиться под арестом, так как относительно него и иных участников продолжает расследоваться Дело о взятке за облегчение обвинения криминальному авторитету Андрею Кочуйкову (известному также как Итальянец) и освобождение его из СИЗО.

Дело относительно Максименко выделено в отдельное производство, в первый день недели прошли предварительные слушания.

nbsp;RIN 2000-