Российская Информационная Сеть
18 января, 05:04

Тиллерсон рассказал об эффекте от экономических санкций против КНДР

Тиллерсон рассказал об эффекте от экономических санкций против КНДР Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в среду поведал про то, к какому эффекту приводят международные экономические наказания против КНДР.

Произнося речь в Стэнфордском университете в Калифорнии, начальник государственного департамента сослался на информацию Японии, которые были приведены во вторник на встрече в Ванкувере по вопросу КНДР.

По данным госсекретаря, японские власти какое-то время назад повязали около сотни северокорейских рыболовных судов, которые дрейфовали в территориальных водах островного страны. Ситуация на Корейском полуострове очень быстро обострилась в 2017 году, опосля того как Северная Корея провела целую серию ракетных пусков, а также ядерное испытание. В начале зимы совбез ООН ввел свежие международные наказания относительно Пхеньяна по инициативе США. Резолюция, Кроме прочего, предписывает всем государствам ООН выслать на родину северокорейских трудовых мигрантов немедленно, но не позже конца 2019 года. Помимо этого, вводились серьезные лимиты на производство и доставку в КНДР топлива и целого ряда иных предметов.

nbsp;RIN 2000-