Российская Информационная Сеть
19 января, 19:04

"Газпром" получил разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока"

"Газпром" получил разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока" " Газпром " получил от Анкары разрешение на возведение второй нитки морского участка " Турецкого потока " в исключительной экономической районе и территориальных водах Турции, сообщается в пресс-релизе организации.

" так, все нужные разрешения от правительства Турецкой Республики для морской укладки газопровода " Турецкий поток " получены. Теперь абсолютно точно обе нитки газопровода будут запущены в использование в срок, до окончания 2019 года ", — сказал руководитель правления " Газпрома " Алексей Миллер.

Он уточнил, что возведение идет полным ходом в тоже самое время на 3-х участках: в Черном море и на берегу в РФ и Турции. На морском участке уже уложили по двум ниткам более 760 километров труб. Близится к окончанию возведение участка берегового примыкания в РФ, а в Турции были начаты работы на строительной площадке приемного терминала." Газпром " ведет возведение газопровода " Турецкий поток " с мая прошедшего года. Проект предполагает сооружение 2-х ниток мощностью по пятнадцать, 75 млрд. кубических метров каждая. Первая предназначена для поставок газа в Турцию, ввести ее в строй ожидается в марте. По второй нитке, которую обязаны построить в 2019 году, газ пойдет в Южную и Юго-Восточную Европу. В текущем году " Газпром " планирует увеличит вложения в Проект почти в 2 раза по сопоставлению с 2017-м — до 182, 4 млрд. рублей.

nbsp;RIN 2000-