Российская Информационная Сеть
22 января, 04:04

Глава британского генштаба признал преимущество российской армии

Глава британского генштаба признал преимущество российской армии Оснащенные оружием силы Великобритании отстают от российской армии. Про это сообщается в тексте выступления начальника британского генштаба Ника Картера, которое состоится в первый день недели, пишет The телеграпх.

Картер в собственном выступлении подчеркивает серьезную опасность, которую, по его видению, представляют российские крылатые ракеты, успешно примененные в сирийской арабской республике (очевидно, повествование ведется о " Калибрах " — ред). У Лондона нет от них предохранения, полагает глава генштаба.

Генерал с сожалением подчеркивает уменьшение трат на военные разработки и считает, что за последние годы Москве получилось продемонстрировать военные возможности, которым Великобритания с трудом может соответствовать. Помимо этого, журнал ссылаясь на источники пишет, что аглийские высокопоставленные военные обеспокоены доминированием России в области артиллерии, радиоэлектронной борьбы и компьютерных технологий.

прежде министерство обороны США в своей новой стратегии назвало соперничество с РФ и Китаем принципиальным приоритетом и потребовало дополнительных инвестиций для стратегического противостояния этим странам. В Пентагоне считают, что Москва и Пекин представляют опасность для безопасности и процветания США.

nbsp;RIN 2000-