Российская Информационная Сеть
22 января, 06:04

Американский сенат перенес голосование по временному бюджету

Американский сенат перенес голосование по временному бюджету Сенат конгресса США перенес волеизлияние по временному трехнедельному бюджету на полдень понедельника (20. 00 мск), что означает продление паузы в работе правительства ( " шатдаун " ).

Первоначально планировалось, что сенаторы рассмотрят этот вопрос в ночь на понедельник (утром по московскому времени).

Лидеры республиканцев и демократов Митч Макконнелл и Чак Шумер продолжают диалоги по бюджету. По данным Шумера, покуда прогресса в диалоге нет. Федеральное правительство прекратило выполнять ряд функций в первый день уикэнда из-за отсутствия бюджета. Республиканцы и демократы в сенате не имеют возможность прийти к общему мнению о ряде параметров, включая меры по иммиграции. С начала финансового года 1 октября уже три раза принимались временные бюджеты на неполный срок, однако в этот раз разногласия не позволили закончить диалоги вовремя.

" Закрытие " федерального правительства — редкое, но не беспрецедентное явление в США. В последний раз это было осенью 2013 г. и нанесло тогда вред популярности обеих партий в конгрессе. Как и в 2013 году, Республиканцы и демократы винят в кризисе один другого.

nbsp;RIN 2000-