Российская Информационная Сеть
24 января, 06:04

Задержаны двое соучастников нападения на школьников в Бурятии

Задержаны двое соучастников нападения на школьников в Бурятии Двое соучастников нападения на учеников в школьном учреждении в Бурятии пойманы, заявила в среду официальный уполномоченный Следственного отдела России Светлана Петренко.

атака на учеников 7-го класса школы N5 в квартале Сосновый бор города Улан-Удэ свершилось в прошлую пятницу. По информации СК, ученик девятого класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с горючей смесью, а потом совершил Нападение на учеников и преподавателя. Повредились 7 человек, среди них сам нападавший, учитель и ученики. Возбуждено дело по УК по признакам преступлений по статьям " покушение на убийство 2-х и более лиц, совершенное относительно малолетних " и " халатность ". По поручению детского омбудсмена Анны Кузнецовой в республику выехали Работники ее аппарата с проверкой.

" После допроса обвиняемого, свидетелей, потерпевших и по итогам иных следственных действий определено, что преступление нападавший совершил в соучастии со своими одноклассниками, одному из которых пятнадцать лет, второму — 14 лет. Они разделяли настроение обвиняемого, знали о его планах, помогли изготовить бутылку с горючей смесью, в помещении школы удостоверились в нахождении преподаватели в классе, а потом наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы предупредить об опасности обнаружения их преступных намерений ", — сообщила Петренко.

nbsp;RIN 2000-