Российская Информационная Сеть
26 января, 17:04

ЦИК потребовал от Гордон объяснить слова о выборах как о "фарсе и шоу"

ЦИК потребовал от Гордон объяснить слова о выборах как о "фарсе и шоу" Журналистка и правозащитница Екатерина Гордон сказала, что не желает принимать участие " в фарсе и шоу " и снялась с президентских выборов.

По данным Гордон, которая выдвигалась от " Партии добрых дел ", ей было интересно понять, будет иметь возможность ли Она собрать подписи в свою поддержку.

" Я выполнила свою задачу в полном объеме, этот полный объем стоит тут. Мы собрали больше 105 тыс. подписей ", — уточнила Она.

Глава ЦИК Элла Памфилова потребовала, чтобы Гордон объяснила слова о " фарсе и шоу ".

Она сочла странным поведение корреспондентки, которая " до этого участвовала " и " никаких запретов не было ".

" Логики не вижу ", — заключила Памфилова. Ход предвыборной кампании

прежде свои кандидатуры сняли Роман Худяков (партия " ЧЕСТНО " ) и Антон Баков ( " Монархическая партия " ).

Худяков, который первым из претендентов на должность руководителя страны принес в ЦИК нужные для регистрации подписи, сказал, что передает их в поддержку в. В. Путина.

Баков, со своей стороны, выразил благодарность Центризбирком за грамотную и честную работу и обратил внимание, что не считает Выборы " фарсом ".

в кампании продолжают принимать участие 14 кандидатов. Двое идут на Выборы как самовыдвиженцы — действующий Глава страны В. В. Путин и заслуженный изобретатель России Владимир Михайлов.

Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ — уже прошли процедуру регистрации. Им не надо собирать подписи, так как они баллотируются от парламентских партий. Такие же, кого выдвинули непарламентские Партии, обязаны заручиться поддержкой Более 100 тыс. пришедших на Выборы.

повествование ведется о десяти кандидатах: Григории Явлинском от " Яблока ", Борисе Титове от " Партии повышения ", Эльвире Агурбаш от " содружества зеленых ", Сергее Бабурине от " Российского общенародного союза ", Ксении Собчак от " Гражданской предложения ", Станиславе Полищуке от " Партии социальных реформ ", Михаиле Козлове от " Партии социальной предохранения ", Максиме Сурайкине от " Коммунистов России ", Наталье Лисицыной от " Российского объединенного трудового фронта " (РОТ Фронт) и Ирине Волынец от " Народной Партии России ".

Выборы президента пройдут 18 марта, кампания официально стартовала в начале зимы.

nbsp;RIN 2000-