Российская Информационная Сеть
27 января, 21:04

В Госдуме прокомментировали идею Киева о создании полиции в Крыму

В Госдуме прокомментировали идею Киева о создании полиции в Крыму Идея украинских властей сделать в Крыму дорожную правоохранительные органы бессмысленна, потому что Работники этого подразделения никогда не возникнут на полуострове, сказал парламентарий государственной думы от Республики Крым Руслан Бальбек в беседе RT." Инициативу можно сравнить с подготовкой космонавтов, ведь Украине до Крыма и Севастополя — как до Луны ", — обратил внимание депутат.

согласно его заявлению, Подобные шаги от Киева вступают в конфликт здравому смыслу.

прежде глава МВД Украины Арсен Аваков сказал о намерении сделать подразделения дорожной полиции Крыма и Севастополя. Глава министерства уточнил, что патрульные будут трудиться на иных участках, покуда Украина не " вернет " Полуостров под собственный надзор.

Эту Инициативу уже раскритиковали власти Крыма. Вице-премьер правительства региона Дмитрий Полонский высказал предположение, что украинские служители правопорядка нарисуют в центре Крещатика контур полуострова и будут по нему ездить. Подобные идеи Киева направлены на то, чтобы получить больше государственных денег, считает он.

Полуостров вошел в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума. По результатам голосования 96, 77% пришедших на выборы Республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. Плебисцит состоялся после госпереворота на Украине. Москва не раз заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом и Уставом ООН отдали свой голос за вхождение полуострова в состав России. По данным Президента РФ в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".

nbsp;RIN 2000-