Российская Информационная Сеть
29 января, 06:04

Владельцев оружия хотят обязать носить спецжилеты

Владельцев оружия хотят обязать носить спецжилеты Проект закона, который обяжет владельцев оружия носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у работников полицейской организации, разрабатывается в государственной думе, сказал заместителем руководителя фракции " Справедливая Россия ", создатель предложения Олег Нилов.

По данным депутата, нововведения в случае их высказывание коснутся всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического, которых в РФ насчитывается до восьми млн. человек.

" Раз человек взял с собой пистолет, его надо обозначить, чтобы все окружающие знали про это факте, чтобы его видела правоохранительные органы и Военные, которые могли бы в любой момент протестировать, соответствует ли гражданин всем требованиям ", — сказал Нилов " Парламентской газете ". Помимо этого, как сообщается в законопроекте, хозяин оружия не обязан брать его в общественные места и увеселительные заведения.

в октябре директор Росгвардии Виктор Золотов сказал, что граждане России не готовы к массовому владению оружием." у нас общество еще не готово к этому ни экономически, ни психологически ", — заявил он на совещании Совета Федерации. Согласно его заявлению, на людей влияют бытовые ситуации, в стрессовом состоянии они готовы " применить его и по вопросу, и без повода ".

nbsp;RIN 2000-