Российская Информационная Сеть
30 января, 13:04

Песков назвал "кремлевский доклад" фактически списком врагов США

Песков назвал "кремлевский доклад" фактически списком врагов США Включенных в " кремлевский список " США российских политиков и бизнесменов де-факто назвали врагами США, сказал корреспондентам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он назвал текст подобного списка беспрецедентной.

" Если вы прочитаете текст, заголовок этого документа, ведь Это все делается Согласно с законодательным актом по противодействию врагам США < … >. по этой причине де-факто вся эта группа лиц названа врагами США. Это подход, Это сообщение ", — сказал Песков. Минувшей ночью министерство финансов США обнародовал " кремлевский отчет " — список лиц, приближенных к российскому руководству, которые имеют возможность попасть под свежие ограничительные меры столицы США.

в него вошли 210 человек: 114 политиков и 96 бизнесменов. Авторы отчета подчеркнули, что список не является санкционным.

в документе оказалось все руководство российского правительства, включая премьер-министра Дмитрия Медведева. Помимо этого, в список включили и всех федеральных министров, а так же среди них главу МИД Сергея Лаврова.

равным образом в перечень внесли руководство администрации президента, докладчиков государственной думы и Совфеда, глав крупных госкомпаний.

nbsp;RIN 2000-