Российская Информационная Сеть
30 января, 17:04

Евросоюз не станет расширять антироссийские санкции, заявил премьер Бельгии

Евросоюз не станет расширять антироссийские санкции, заявил премьер Бельгии Европейский союз принял решение не поддерживать усиление антироссийских наказаний, сказал премьер-министр Бельгии Шарль Мишель по результатам переговоров с русским коллегой Дмитрием Медведевым.

При этом Он уточнил, что между РФ и Евросоюзом есть определенные разногласия.

" Но открыт диалог, потому что диалог является единственным путем, чтобы управлять различиями и для того, чтобы лучше понимать разные процессы, чтобы было больше стабильности ", — добавил Он. Он прибавил, что Он и Медведев обсудили минские договора, которые " являются для нас центральным вопросом ".

При этом Шарль Мишель не стал пояснять " кремлевский отчет " США.

Как отмечал вчера руководитель партии " Фламандский интерес " Филипп Девинтер, из-за санкционного режима бельгийские экспортеры каждый год теряют 1, 5 млрд. евро. Наказания Евросоюза

ЕС ввел экономические лимиты против России летом 2014 года на фоне конфликта на Украине и позднее расширил Их. Их отмену в ЕС увязали с полным выполнением минских соглашений. В начале зимы Совет Евросоюза продлил антироссийские наказания до 31 июля.

В руководстве РФ не раз выражали удивление таким подходом, так Как Россия не входит в количество субъектов минских соглашений. В столице России подчеркнули, что разговаривать с Россией на языке наказаний непродуктивно.

nbsp;RIN 2000-