Российская Информационная Сеть
3 февраля, 03:04

На Украине подсчитали свои потери от антироссийских санкций Запада

На Украине подсчитали свои потери от антироссийских санкций Запада Наказания США и Евросоюза относительно России лишили Украину половины валового внутреннего продукта. С таким заявлением в эфире NewsOne высказался народный избранник Верховной Рады Евгений Мураев.

По данным украинского законодателя, РФ и Европейский союз потеряли лишь малую долю от своих ВВП. Однако для Украины Эти наказания обернулись уменьшением показателя наполовину.

" Мир нужен для того, чтобы возвратить хотя бы привычные рынки. Эти наказания убивают Российскую Федерацию, убивают Европу, но больше всего они забрали прихода денежных средств у наших Жителей. Мы потеряли половину ВВП. Россия потеряла два процента, Европа меньше одного процента, а Мы — половину. Эта санкционная война Против кого? Против нас?" — уточнил Мураев." Мы делали самые технологичные ракеты в мире, а сейчас по Эти заводам будут водить экскурсии ", — пожаловался Мураев.

прежде Запад ввел наказания Против России из-за ситуации на Украине, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать С ней на языке наказаний непродуктивно. Россия много раз заявляла, что не является стороной противостояния в Донбассе и субъектом минских соглашений по урегулированию. За последний период времени в государствах Евросоюза все более часто звучат мнения о надобности отмены экономических ограничений относительно столицы России.

nbsp;RIN 2000-