Российская Информационная Сеть
3 февраля, 14:04

Митингующие на Украине вновь заблокировали движение на границе с Польшей

Митингующие на Украине вновь заблокировали движение на границе с Польшей Несколько десятков человек перекрыли трассу к пограничному пункту " Шегини " на украинско-польской границе, информирует местное интернет-издание Zaxid. Net.

Акция протеста началась около 10: 20 местного времени (11: 20 мск). По информации патрульной полиции, в ней принимают участие около 20 человек, которые ходят по пешеходному переходу. При этом протестующие обещают каждые пятнадцать минут пропускать к границе по Несколько машин.

Чуть позднее такое же событие началось и на подъезде к пункту пропуска " Рава-Русская ". Там по пешеходному переходу непрерывно ходят около 30 человек. По информации издания, протестующие недовольны законодательным актом о новом порядке пересечения границы — они требуют отмены так называемой нормы " 24 часа ".

за период С января этого года на Украине вступили в силу изменения в Налоговый правило. Согласно им, в страну можно ввозить без пошлины товары на сумму до 150 евро (в аэропортах — до тысячи евро) и весом до 50 килограммов. Однако делать это имеют возможность только те, кто отсутствовал на Украине более 24 часов и въезжает в страну не более часто чем раз в 72 часа.

nbsp;RIN 2000-