Российская Информационная Сеть
5 февраля, 07:04

МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS

МОК отказался пригласить на Олимпиаду 15 россиян, оправданных CAS Комиссия интернационального олимпийского отдела не захотела пригласить на Олимпиаду в Пхенчхане пятнадцать граждан России, которых прежде пожизненно отстранили от участия в Играх за нарушение антидопинговых правил, но потом оправдал Спортивный арбитражный суд (CAS). Про это сообщается в пресс-релизе МОК, обнародованном на его интернет представительстве.

прежде Спортивный арбитражный суд в Лозанне полностью удовлетворил апелляции 28 граждан России, опротестовавших решение МОК об отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов на Играх в Сочи. CAS снял наказания с этих спортсменов и отменил аннулирование их результатов на Олимпиаде-2014.

Олимпийский комитет России попросил МОК прислать приглашения на Игры в Пхенчахане пятнадцать оправданным россиянам: 13 спортсменам и двум тренерам. 1-ый вице-президент ОКР Станислав Поздняков уточнил, что дополнительные приглашения обращались с просьбой направить Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой (все — скелетон), Александру Легкову, Евгению Белову, Максиму Вылегжанину, Александру Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Наталье Матвеевой (все — лыжные гонки), Ольге Фаткулиной, Александру Румянцеву, Артему Кузнецову (все — конькобежный спорт), а также Татьяне Ивановой (санный спорт).

nbsp;RIN 2000-