Российская Информационная Сеть
8 февраля, 15:04

Силовики применили слезоточивый газ против журналистов украинских "Вестей"

Силовики применили слезоточивый газ против журналистов украинских "Вестей" Военные применили слезоточивый газ против корреспондентов украинской газеты " Вести ".

Утром Военные пришли с обысками в офис, где расположены редакции газеты, интернет представительства И радио медиахолдинга " Вести ", корреспондентов на рабочее место не пустили. Позже в Нацагентстве по возврату активов поведали, что " взяли под наблюдение " помещения медиахолдинга.

" Мы начали задавать вопросы в отношении того, можем ли забрать вещи, зачем Военные притащили с собой арматуру, И кто они вообще такие, ведь ориентируясь по экипировке — Это Уполномоченные охранной фирмы. В ответ нас обрызгали из баллончиков ", — цитирует сотрудниц редакции сайт " Вестей ".

" Становится все занимательнее! Опосля того как Военные тягали в редакцию какие-то вещи, в офисе " Вестей ", по их высказываниям, обнаружено " что-то интересное ". Вызвана следственная группа. Похоже, готовится провокация И обвинение корреспондентов в преступных деяниях ", — написала главный редактор издания Оксана Омельченко на своей странице в Фейсбук.

в союзе корреспондентов Украины действия силовиков назвали препятствованием работе СМИ." Это проявление дикости людей у власти И людей в погонах. Интересует прокуроров недвижимость? Придите в пиджаках. И не трогайте корреспондентов ", — обратил внимание руководитель союза Сергей Томиленко.

Украинские Военные много раз проводили обыски в офисе " Вестей ". Генпрокурор Юрий Луценко дал обещание, что медиахолдинг закроют до окончания 2017 года.

nbsp;RIN 2000-