Российская Информационная Сеть
8 февраля, 16:04

Киев выразил Берлину протест из-за визита немецких депутатов в Крым

Киев выразил Берлину протест из-за визита немецких депутатов в Крым Украина направила ноту протеста в адрес властей Германии из-за визита немецкой делегации в Крым, сказал член представительства, народный избранник парламента земли Северный Рейн — Вестфалия Рогер Бекамп.

в документе сказано, что депутаты заявляют " с правительством на время оккупированной территории ".

" Желаю сделать сообщение, мы тут не видим никакую русскую оккупацию ", — заявил Бекаман корреспондентам.

Делегация немецких народных избранников прибыла в Крым с официальным визитом в первый день уикэнда и пробудет на полуострове до 9 февраля. В ее состав вошли Уполномоченные партии " Альтернатива для Германии " из трех региональных парламентов страны — Берлина, Бранденбурга и Северного Рейна — Вестфалии.

на Украине против народных избранников возбудили дело по УК. Их винят в нарушении порядка въезда " на на время оккупированную территорию ".

Крым вошел в состав России после референдума, на котором более 95 % жителей полуострова отдали свой голос за такое решение.

Украина считает его своей, но " на время оккупированной " территорией. Киев периодически возбуждает уголовные дела против зарубежных политиков и деятелей культуры, посетивших полуостров.

Москва не раз заявляла, что присоединение Крыма не противоречит нормам интернационального права и Уставу ООН.

nbsp;RIN 2000-