Российская Информационная Сеть
9 февраля, 00:04

Госдеп хочет восстановить отношения с Россией

Госдеп хочет восстановить отношения с Россией . США хотят восстановить отношения с Россией, сказала официальный уполномоченный государственного департамента Хезер Науэрт.

по ее выражениям, это надобно для решения вопросов в тех сферах, которые вызывают обоюдную беспокойство. В виде примера Она привела ситуацию на Корейском полуострове.

Науэрт назвала нынешние отношения пары стран сложными и запутанными. Также Она напомнила слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона про то, что связи между Москвой и Вашингтоном находятся в самой низкой точке. Одновременно официальный уполномоченный ведомства поведала о взаимодействии с Россией по Сирийской Арабской Республике. Она уточнила, что канал связи между военными пары стран по предотвращению конфликтных ситуаций по-прежнему действует и эффективен, но Вашингтон продолжит оказывать давление на Москву по положению в области.

вчера в российском министерство обороны заявили, что коалиция возглавляемым США атаковала позиции сирийских ополченцев, когда они проводили операцию против " спящей " ячейки " Исламского страны " *. Российские военные подчеркнули, что истинная цель столицы США в Сирийской Арабской Республике не борьба с террористами, а " захват и удержание под своим контролем экономических активов, принадлежащих только Сирийской Арабской Республике ".

* Террористическая организация, запрещенная в РФ

nbsp;RIN 2000-