Российская Информационная Сеть
9 февраля, 02:04

Российские военные сообщили о разрушении наведенного ими моста в Сирии

Российские военные сообщили о разрушении наведенного ими моста в Сирии Наведенный российскими военными мост через Евфрат на востоке Сирии был разрушен из-за резкого увеличения уровня воды в реке после преднамеренного открытия шлюзов плотины, пишет официальный печатный орган министерство обороны России печатное издание " Красная звезда ". Возможно, ведь это была попытка США Не допустить укрепления законной власти Дамаска на левом берегу реки, сообщается в донесении.

Российские военные Эксперты возвели 210-метровый мост через Евфрат в сентябре 2017 года в нескольких километрах от города Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, его ожидалось применять для переброски военной техники и личного состава на восточный берег реки. Пропускная способность моста — 8 тыс. машин в сутки. Он выдерживал вес тяжелой бронетехники, такой Как танки, БМП и реактивные системы залпового огня.

Как информирует " Красная звезда ", 6 января, несмотря на недостаток в области существенных осадков, уровень воды в Евфрате неожиданно поднялся на несколько метров, а резвость течения реки выросла в 2 раза.

nbsp;RIN 2000-