Российская Информационная Сеть
10 февраля, 07:04

Президент Южной Кореи провел встречу с сестрой Ким Чен Ына

Президент Южной Кореи провел встречу с сестрой Ким Чен Ына Руководитель Южной Кореи Мун Чжэ Ин провел в первый день уикэнда встречу с делегацией Из Северной Кореи, которую возглавил формальный Глава страны руководитель президиума Верховного собрания КНДР Ким Ён Нам, а в состав делегации вошла сестра руководителя КНДР Ким Ё Чжон, известило агентство Ренхап.

Уровень делегации стал самым высоким со времени окончания Корейской войны. Также первым в истории стал и визит члена семьи руководителя КНДР в Южную Корею.

Глава Южной Кореи встретил делегацию КНДР в президентском дворце. Стороны обменялись рукопожатиями. В состав делегации, приглашенной во дворец, входит руководитель отдела по мирному объединению родины Ли Сон Гвон и руководитель государственного отдела по делам физической культуры и спорта Чве Хви. В олимпиаде в Пхенчхане будут участвовать 22 северокорейских спортсмена. Из КНДР прибыло несколько сотен болельщиков и оркестр " Самджиён ". Он высказался в Канныне 8 февраля и в воскресный день даст концерт в Сеуле на мероприятиях, посвященных проведению Олимпиады.

Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля.

nbsp;RIN 2000-