Российская Информационная Сеть
12 февраля, 17:04

В Киеве задержали Михаила Саакашвили

В Киеве задержали Михаила Саакашвили В Киеве повязали экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, сказал Ласт Ньюс соратник политика, народный избранник Верховной Рады Юрий Деревянко.

" прямо сейчас его похитили неустановленные с … ресторана " Сулугуни " в Киеве ", - заявил Деревянко.

согласно его заявлению, это был спецназ. Народный избранник Рады не знает, куда именно увезли Саакашвили. Саакашвили винят в незаконном пересечении польско-украинской границы в начале осени.

под конец октября миграционная служба не захотела предоставить Саакашвили статус лица, нуждающегося в дополнительной защите. Суд признал это решение легитимным. Саакашвили опротестовал вердикт, однако апелляционный Суд подтвердил это решение. Защита политика подала кассационную жалобу в Верховный Суд Украины.

в начале февраля глава министерства юстиции Павел Петренко сказал, что главная прокуратура продолжит экстрадиционную проверку относительно Саакашвили.

Сам политик считает, что киевские власти хотят его депортировать. По отзывам Саакашвили, его экстрадиция в Грузию приведет к массовым протестам на Украине. В Грузии экс-президента заочно винят по нескольким уголовным делам. Тбилиси много раз просил Киев выдать Саакашвили.

nbsp;RIN 2000-