Российская Информационная Сеть
17 февраля, 06:04

Twitter продолжит сотрудничать с США по "российскому расследованию"

Twitter продолжит сотрудничать с США по "российскому расследованию" Фирма твиттер сказала, что продолжит кооперировать с офисом спецпрокурора Роберта Мюллера и Конгрессом США по российскому расследованию на фоне выдвинутых в последний рабочий день недели обвинений.

" Российские усилия по подрыву выборов в США в 2016 году, а так же среди них путем неверного применения платформ соцсетей, идут вразрез всему тому, во что мы в твиттер верим. Какая бы то ни было деятельность подобного рода недопустима, и мы обязаны сделать все, чтобы это предотвратить ", — сказал уполномоченный организации.

Мюллер предъявил 13 россиянам и трем компаниям из России обвинения согласно пункта " сговор против США " и " мошенничество ". В обвинении упомянуты Евгений Пригожин, Михаил Быстров, Михаил Бурчик (известный также как Михаил Абрамов), Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда, Роберт Бовда, Джейхун Асланов, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков. Прежде вице-президент Фейсбук Джоэль Каплан сказал, что Фирма благодарна правительству США за обвинительное заключение, и эти меры подтвердили, что зарубежные акторы проводили скоординированные и последовательные усилия " по атаке на нашу демократию ".

Россия много раз опровергала обвинения во вмешательстве в выборы в США, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ".

nbsp;RIN 2000-