Российская Информационная Сеть
19 февраля, 07:04

Тиллерсон допустил введение новых санкций в отношении России

Тиллерсон допустил введение новых санкций в отношении России Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон допустил введение новых наказаний относительно России. Про это Он сказал в беседе телевизионному каналу CBS.

Руководителю государственного департамента задали вопрос, отчего администрация не применяет в полную силу наказания, предусмотренные решением Конгресса.

в ответ Тиллерсон объяснил, что уже предприняты шаги, которые, например, вследствие уже действующего закона сорвали несколько сделок по реализации российской военной техники. В январе министерство финансов США обнародовал " кремлевский Список ", в который вошло почти все руководство России и крупные российские бизнесмены — всего 210 человек. Список был подготовлен Согласно с законодательным актом " О противодействии противникам Америки посредством наказаний " (CAATSA), принятым в США летом 2017 года. Он не влечет автоматических наказаний против упомянутых лиц, однако подразумевает, что ограничительные меры имеют возможность быть введены в будущем.

в прошлую среду глава министерства финансов Стивен Мнучин сказал, что министерство активно трудится над подготовкой наказаний относительно олигархов и уполномоченных руководства РФ. В последний рабочий день недели спецпрокурор США Роберт Мюллер предъявил 13 россиянам и трем компаниям обвинения согласно пункта " сговор против США " и " мошенничество ".

nbsp;RIN 2000-