Российская Информационная Сеть
20 февраля, 18:04

Сирийская армия прекратила движение к Африну, заявил Эрдоган

Сирийская армия прекратила движение к Африну, заявил Эрдоган Сирийская правительственная армия вчера прекратила продвижение к Африну, сказал руководитель Турции Тайип Эрдоган." Они (правительственные войска Сирии.— Прим. Ред.) в серьезном смысле Накануне были остановлены ", — цитирует Эрдогана агентство Anadolu. На вопрос, было ли это после его телефонного разговора с Владимиром Путиным, турецкий лидер ответил, что " после переговоров ", не пояснив, что именно Он имеет в виду.

вчера Эрдоган согласовал ситуацию в Африне по телефону с Путиным и президентом Ирана Хасаном Роухани. Он также сказал, что турецкие войска окружат город " через несколько дней ".

прежде определенные СМИ сообщали, что курды договорились с Дамаском о вводе в Африн Сирийских правительственных войск. В Анкаре эти данные оспорили, назвав дезинформацией. Анкара с 20 января проводит в Африне операцию " Оливковая ветвь " против формирований " Сирийских демократических сил " (SDF), состоящих из курдско-арабских отрядов. На стороне Турции выступают боевики " Сирийской свободной армии ".

По данным Эрдогана, войска покинут Сирию, Как только достигнут целей операции. Как поведали в Генштабе, с начала боев турецкие силы разрушили 1715 террористов.

Дамаск решительно осудил действия Турции. В руководстве РФ призвали все стороны проявить сдержанность и уважать территориальную целостность Сирии.

nbsp;RIN 2000-