Российская Информационная Сеть
22 февраля, 00:04

Саакашвили пообещал "скоро" вернуться на Украину

Саакашвили пообещал "скоро" вернуться на Украину Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пояснил решение Государственной пограничной службы Украины о запрете въезда на площадку страны.

Как написал Саакашвили в Фейсбук, это решение было принято президентом Украины Петром Порошенко, который Как-будто бы перепугался народных протестов.

" Нет уж, давайте называть вещи своими именами: меня выслал из страны обезумевший от страха барыга, что его и его банду отгонят от корыта, и он почему-то думает, что продержится еще 3 года ", — сказал политик.

" Со мной или без меня, этой власти уже пришел конец, а я вернусь домой в Украину уже буквально скоро, намного, намного ранее, чем через 3 года. Может, принесу Петру Алексеевичу передачку в тюрьму в память о былых студенческих годах, я не злопамятный ", — написал Саакашвили.

в среду было оглашено, что Государственная пограничная служба Украины запретила Михаилу Саакашвили въезд на Украину вплоть до 2021 года. Адвокаты политика считают это решение незаконным и имеют планы обжаловать его.

в начале прошлой недели Саакашвили выслали с Украины в Польшу. Позднее политик прибыл в Нидерланды, где получил удостоверение идентификационных данных, дающее право на проживание и работу в Евросоюзе.

nbsp;RIN 2000-