Российская Информационная Сеть
23 февраля, 02:04

Пентагон прокомментировал сообщения о переброске Су-57 в Сирию

Пентагон прокомментировал сообщения о переброске Су-57 в Сирию США не рассматривают российские истребители 5-го поколения Су-57 как опасность для своих военных операций в сирийской арабской республике, сказал уполномоченный Пентагона Эрик Пахон.

прежде в средствах массовой информации ссылаясь на социальные сети появились послания, что на базу ВКС России в Хмеймиме прибыли два истребителя 5-го поколения Су-57, которые в настоящее время проходят стадию летных испытаний и до тех пор пока не приняты на вооружение. Руководитель совета государственной думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК Владимир Гутенев сказал Ласт Ньюс , что появление Су-57 в сирийской арабской республике может стать сдерживающими фактором для самолетов сопредельных стран, которые периодически залетают на площадку страны, не исключив возможности отправки новейших истребителей в Сирию.

" Мы не считаем, что эти истребители (Су-57 — ред.) станут угрозой для наших операций в сирийской арабской республике, и Мы продолжим их (операции — ред.) должным образом ", — заявил Пахон. Он прибавил, что развертывание новейших истребителей в сирийской арабской республике противоречило бы заявлениям столицы России об уменьшении своего контингента.

?

nbsp;RIN 2000-