Российская Информационная Сеть
26 февраля, 18:04

В Восточной Гуте объявили гуманитарную паузу

В Восточной Гуте объявили гуманитарную паузу В ближайших окрестностях Дамаска Восточная Гута с 27 февраля будет действовать гуманитарная Пауза, сказал руководитель минобороны Сергей Шойгу.

Это постановление утверждено по поручению в. В. Путина после принятия советом безопасности ООН решения по остановке огня в сирийской арабской республике. Пауза будет действовать каждый день с 9: 00 до 14: 00.

Для выхода мирных граждан откроют гуманитарный коридор. Его координаты уже подготовили, их объявят в ближайшем будущем. Совет безопасности ООН 24 февраля принял резолюцию по остановке огня в сирийской арабской республике. Она требует, чтобы все стороны конфликта " без промедления прекратили столкновения " и обеспечили гуманитарную паузу как минимум на тридцать дней. Перемирие надобно Для безопасной и беспрепятственной доставки гуманитарной помощи и перевозке в безопасное место тяжелобольных и раненых.

При этом режим прекращения огня не станет распространяться на военные операции против " Исламского страны " *, " Джебхат ан-Нусры " *, " Аль-Каиды " * и иных организаций, связанных с террористами.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

nbsp;RIN 2000-