Российская Информационная Сеть
27 февраля, 06:04

США пообещали новые антироссийские санкции в ближайшие 30 дней

США пообещали новые антироссийские санкции в ближайшие 30 дней Глава минфина США Стивен Мнучин сказал, что свежие ограничительные меры против России введут на протяжении 30 дней.

" Мы реализуем все существующие наказания и вводим свежие ", — заявил Глава министерства, слова которого цитирует в твиттер журналист агентства Блумберг Салеха Мохсин.

под конец января, на последующий день после публикации минфином так называемого " кремлевского отчета ", Мнучин проведал сенатские слушания. Отвечая на вопрос о сроках введения новых наказаний, он не назвал точных дат и сказал, что будет осторожен в предположениях, потому что надо " проделать много работы ". В последнем месяце лета 2017 года Дональд Трамп подписал закон CAATSA, направленный против России, Ирана и КНДР. Осенью Белый дом показал перечень лиц и организаций в российском военном и разведывательном секторе, за " значительные " транзакции с которыми имеют возможность быть введены наказания.

Выполняя принятый прошлым летом закон, министерство финансов США 29 января обнародовал " кремлевский список ", куда вошли на практике все Уполномоченные руководства РФ и крупные российские бизнесмены — более 200 человек. Отчет не влечет за собой автоматического введения наказаний против них, но подразумевает, что ограничительные меры имеют возможность ввести в будущем. Обвинения России во " вмешательстве в выборы "

в конгрессе США идут независимые расследования по вопросу " российского вмешательства " в выборы президента, на которых одолел Трамп. Подобное разбирательство проводит спецпрокурор Роберт Мюллер.

ДаИх снимут, но не весьма скороСанкции скоро снимут в американских СМИ периодически появляются послания ссылаясь на неназванные источники о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.

в феврале уполномоченный государственного департамента Хезер Науэрт заявила, что министерство может принять меры к введения наказаний против 13 граждан России, попавших в " список Мюллера " по обвинению во " вмешательстве в выборы ".

Россия много раз отвергала подобные жалобы, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ".

nbsp;RIN 2000-