Российская Информационная Сеть
28 февраля, 12:04

В правительстве рассказали о рисках обмена криптовалют на реальные деньги

В правительстве рассказали о рисках обмена криптовалют на реальные деньги Конвертация криптовалют в настоящие деньги вызовет тяжелейшие экономические и социальные последствия для Российской Федерации, полагает 1-ый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов.

" Мне кажется, что мир криптовалют ждет период стабилизации после бурного неконтролируемого повышения ", — заявил Акимов в беседе Ласт Ньюс .

согласно его заявлению, правительство поступило верно, заняв " сдержанную позицию " и не позволив сделать из экономики России " всемирную " песочницу " по отмыванию преступных средств ". В январе министерство финансов обнародовал проект закона " О переведенных в электронный вид финансовых активах ", который дает определение криптовалюты и устанавливает порядок совершения сделок с ней. При этом применения криптовалют как средства платежа документ не предполагает.

Центробанк допустил обмен на настоящие деньги только токенов, выпускаемых во время российских ICO, и против такого обмена для криптовалют. Регулятор аргументировал это тем, что даже При идентификации конечного хозяина откроется возможность разрешения невыясненных операций.

Минкомсвязь обнародовала проект документа об аккредитации организаций — организаторов ICO с ограничительным сроком в 5 лет и на добровольной основе. Организации будут отбирать по нескольким критериям: регистрация в РФ, уставный капитал Более сто млн. рублей, лицензия на разработку, производство и распространение токенов и наличие специального счета в банке для операций со средствами, полученными от продажи токенов.

nbsp;RIN 2000-