Российская Информационная Сеть
28 февраля, 14:04

Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия

Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные мероприятия Россия опротестует запрет Всемирного антидопингового агентства (WADA) подавать заявки на проведение международных спортивных состязаний. Про Это сказал глава отдела Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский.

согласно его заявлению, такое решение WADA " ставит под опасность развитие спорта, а Это означает и здоровье нашей молодежи ".

Во вторник в WADA заявили, что Российскую Федерацию с апреля имеют возможность лишить возможности подавать подобные заявки, если Российское антидопинговое агентство к тому времени не станет восстановлено в правах. Это следует из измененных статей кодекса WADA.

со своей стороны, в Минспорта подчеркнули, что проведению планируемых в РФ международных состязаний ничего не угрожает и что в настоящее время власти сконцентрированы на организации турниров, права на которые получили прежде.

в обращении ведомства указывается, что выдержки из документа, которые в настоящее время активно обсуждаются, опубликовали ещё в прошедшем году, а в ноябре WADA утвердила новый интернациональный стандарт, который начинает действовать с апреля.

Как уточнил народный избранник государственной думы Дмитрий Свищев, новый шаг WADA похож на часть политической кампании давления на Российскую Федерацию. По его видению, эти лимиты лишь формальный предлог для продолжения антироссийской политики.

nbsp;RIN 2000-