Российская Информационная Сеть
28 февраля, 20:04

Порошенко заявил, что жизнь у него не сахар

Порошенко заявил, что жизнь у него не сахар Руководитель Украины и хозяин кондитерской корпорации Roshen Петр Порошенко сказал, что его жизнь на посту руководителя страны не сахар.

Так он ответил на пресс-конференции на вопрос про то, как ему, президенту-олигарху, живется в стране, где граждане " выживают ".

" Я не имею желания в настоящее время обсуждать свою жизнь, но, поверьте мне, она не сахар. Вам интересно — приглашаю вас провести день со мной. Я уверен, что вы измените мнение ", — заявил Порошенко, добавив, что в 2014 году, когда его избрали президентом, его состояние было намного больше. Принадлежащая украинскому президенту Фирма Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тыс. тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России.

Перед выборами в 2014 году Порошенко дал обещание, что продаст собственный главный актив, если станет президентом, однако Так и не сделал этого. Инвесткомпания Rothschild, которая занимается продажей Roshen, в условиях конфликта на востоке Украины обнаружить покупателя не может.

в РФ Roshen принадлежит фабрика в Липецке. Ее имущество на 1, 5 млрд. рублей арестовано по уголовному делу о воровстве из бюджета 180 млн. рублей за счет нелегального возмещения НДС.

nbsp;RIN 2000-