Российская Информационная Сеть
4 марта, 07:04

В конгрессе раскритиковали Трампа за желание править пожизненно

В конгрессе раскритиковали Трампа за желание править пожизненно Член палаты уполномоченных Ро Ханна подверг критике выступление президента США Дональда Трампа, в котором он назвал " потрясающей " инициативу китайских властей снять лимиты на срок пребывания руководителя страны на посту.

" Шутка это или Нет, но говорить о пожизненном правлении наподобие Си Цзиньпина — самая антиамериканская вещь, которую мог допустить руководитель США. Джордж Вашингтон в гробу бы опрокинулся ", — написал сенатор в собственном твиттер.

прежде телевизионный канал Си-Эн-Эн сказал, что Трамп во время закрытой кампании по сбору средств во Флориде назвал " потрясающей " идею о пожизненном правлении." Теперь он (китайский лидер Си Цзиньпин) руководитель до окончания жизни. Руководитель на всю жизнь. Нет, он потрясающий… И смотрите, он смог сделать это. Я думаю, это потрясающе. Имеет возможность быть, мы обязаны попытаться это когда-нибудь ", — сказал Трамп.

на прошедшей неделе ЦК КПК обнародовал проект предлагаемых изменений, важнейшей из которых является снятие временных ограничений для пребывания на своем посту главу КНР, в текущий момент конституция предусматривает, что лидер страны не Может находиться на посту более 2-х пятилетних сроков подряд.

nbsp;RIN 2000-