Российская Информационная Сеть
5 марта, 01:04

В "Нафтогазе" пожаловались на дорогой европейский газ

В "Нафтогазе" пожаловались на дорогой европейский газ Украина покупает в евросоюзе Газ по цене в четыре раза выше, чем у " Газпрома ", сказал коммерческий директор " Нафтогаза " Юрий Витренко.

Он также выразил благодарность всех " сознательных украинцев " за уменьшение потребление газа. Согласно его заявлению, Украине после прекращения поставок газа от " Газпрома " надобно было " продержаться одни сутки ".

" за сутки " Нафтогаз " заменил Газ, который обязан доставляться от " Газпрома " на Газ из Европы. Газ в эти дни в евросоюзе стоил тысячу долларов, то есть в четыре раза больше, чем по договору с " Газпромом ", — написал Витренко в Фейсбук. По анализу " Нафтогаза ", из-за сильных морозов на Украине в начале марта Всплавает нехватка в суточных объемах газа в размере 18-20 млн. кубических метров. Их украинская госкомпания планировала закупить у " Газпрома "; после его отказа не полностью перекроет недостачу за счет импорта с европейского рынка, однако 10 млн. кубов в сутки в итоге не хватит. Из-за этого Минэнерго Украины ввело до 6 марта ограничение потребления газа для того, чтобы экономии.

nbsp;RIN 2000-