Российская Информационная Сеть
5 марта, 23:04

В Британии экс-полковника ГРУ госпитализировали с отравлением, пишут СМИ

В Британии экс-полковника ГРУ госпитализировали с отравлением, пишут СМИ . В больницу Солсбери с подозрением на отравление доставили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, прежде осужденного в столице России за госизмену, информирует журнал The Scottish Sun.

Скрипалю и молодой девушке, которая была совместно с ним, стало плохо на лавочке возле торгового центра. Они оба потеряли сознание. Затем участок, откуда их доставили, был блокирован, туда направили команду экспертов, которые занялись обеззараживанием зоны. Им получилось обнаружить Неустановленный предмет, который Они забрали, спрятав в защитную упаковку. Вещество, которое вызвало отравление, до нынешнего момента не определено.

в местной полиции раскрыли факт произошедшего, но не захотели удостоверить идентификационных данных госпитализированных." Мы не называем имена получивших ущерб ", — сказала Ласт Ньюс уполномоченный полиции графства Уилтшир.

в 2006 году столичный окружной военный суд вынес приговор полковника запаса ГРУ Сергея Скрипаля к 13 годам отбывания наказания. Во время прохождения службы в Вооруженных силах России с середины 1990-х годов его завербовала британская разведка, и он передавал ей данные, составляющие государственную тайну.

Скрипаль очутился в Великобритании опосля того, как был помилован президентом и совместно с 2-мя осужденными за шпионаж обменян на 10 человек, схваченных в США.

nbsp;RIN 2000-