Российская Информационная Сеть
7 марта, 12:04

США нагло обманули Россию перед переворотом на Украине, заявил Путин

США нагло обманули Россию перед переворотом на Украине, заявил Путин США " грубо и нагло " обманули Российскую Федерацию перед переворотом на Украине, сказал В. В. Путин.

" К нам обратились американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все, я в настоящее время говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не использовал армию, чтобы противоборствующая политическая сила освободила площади, административные здания и перешла К исполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации ", — заявил Путин в кинофильме " Миропорядок 2018 ", основанном на нескольких интервью журналисту Владимиру Соловьеву.

По данным руководителя страны, Россия дала согласие, а через день на Украине произошел государственный переворот. Руководитель обратил внимание, что, по факту Америка своими руками совершила этот переворот, по этой причине вынуждена поддерживать сегодняшнюю киевскую власть — " они загнали себя в угол ".

Как уточнил Президент России, этот случай стал 1-ым серьезным обманом от американских партнеров." Так грубо и нагло, вероятно, в 1-ый (раз). Так, чтобы заявили: давайте сделаем Так, а в реальности всё сделали по-другому и даже не соизволили что-то сказать на этот счет, такого, вероятно, не было ", — добавил он. Разочарован не в Трампе, а в системе

При этом Путин уточнил, что не разочаровался в президенте США Дональде Трампе, с которым можно договариваться и искать компромиссы.

" у меня разочарование вовсе не в партнере, а все больше разочарования в самой системе. Тут не может не быть разочарования, потому что она показывает явную неэффективность и сама себя поедает ", — обратил внимание глава страны.

При этом американская система непредсказуема, что усложняет сотрудничество с ней, добавил Путин.

nbsp;RIN 2000-