Российская Информационная Сеть
9 марта, 04:04

Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном

Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном Руководитель США Дональд Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном до мая, сказал советник президента Южной Кореи по государственной безопасности Чон Ый Ён после переговоров с главой Белого дома, в процессе которых Он отдал ему сообщение от руководителя Северной Кореи.

Южная Корея и США настроены оптимистично насчет разрешения проблемы КНДР, сказал Чон Ый Ён. При этом Он уточнил, что на КНДР продолжат оказывать давление, покуда Пхеньян " не воплотит свои слова в реальные дела ".

" Республика Корея совместно с США, Японией и многими партнерами во всем мире остаются полностью и решительно приверженными полной денуклеаризации Корейского полуострова ", — добавил Он. Одновременно Чон Ый Ён сказал, что Ким Чен Ын в процессе переговоров с ним высказал подготовленность к денуклеаризации Северной Кореи." Я заявил президенту (США Дональду) Трампу, что во время нашей встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном тот сказал о своей приверженности денуклеаризации. Ким посулил, что Северная Корея воздержится от дальнейших ядерных и ракетных испытаний ", — поведал чиновник.

уполномоченный Белого дома Сара Сандерс выразила согласие, что Трамп готов встретиться с Ким Чен Ыном." Он (Трамп) примет приглашение встретиться с Ким Чен Ыном в том месте и в тот момент, которые будут определены. Мы с нетерпением ожидаем денуклеаризации Северной Кореи. В то же время все наказания и максимальное давление обязаны сохраняться ", — сообщается в обращении Сандерс.

прежде на текущей неделе администрация президента Южной Кореи заявила, что в процессе прошедших в Пхеньяне переговоров между правительственной делегацией из Сеула и лидером КНДР Ким Чен Ыном Пхеньян подтвердил " приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и дала понять, что у нее не станет причин для обладания ядерным вооружением При отсутствии военных угроз для КНДР и гарантий сохранности северокорейского режима ".

nbsp;RIN 2000-