Российская Информационная Сеть
10 марта, 02:04

Дело Скрипаля обсудит чрезвычайный комитет британского правительства

Дело Скрипаля обсудит чрезвычайный комитет британского правительства Чрезвычайный комитет правительства Великобритании Cobra в первый день уикэнда проведет совещание, на котором обсудит развитие дела экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила Ласт Ньюс в последний рабочий день недели уполномоченный министерства.

" Встреча состоится завтра во 2-ой части дня ", — заявила собеседница агентства. Детали хода расследования она сообщить не захотела.

Как говорят СМИ, в последний рабочий день недели проводилась эксгумация тел супруги и сына Скрипаля, Эксперты в костюмах химзащиты установили над могилами палатку и что-то выносили с кладбища, складывая это в " желтую бочку ". Экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия несколько дней тому назад были отравлены в Великобритании. Правоохранительные органы графства Уилтшир 5 марта заявила, что потерпевшие находятся в тяжелом состоянии.

Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между РФ и США в 2010 году, когда в столицу России передали десятерых человек, включая Анну Чапман. Печатное издание файнэншл таймз заявила, что после переезда в Великобританию он сотрудничал с западными спецслужбами.

nbsp;RIN 2000-