Российская Информационная Сеть
12 марта, 01:04

Главу Пентагона разочаровало послание Путина

Главу Пентагона разочаровало послание Путина Впослании к Федсобранию Президент РФ В. В. Путин сказал, а так же среди них, о стремлении минимизировать напряженность в отношениях с НАТО, высказал мнение министр обороны США Джеймс Мэттис, добавив, что эта речь его разочаровала.

" Я смотрел речь президента Путина, и, как и большинство из нас, Я сосредоточился на последней трети (о новых российских вооружениях — ред.). Первые две трети — явно о внутренних проблемах, а также… о возможностях уменьшить напряженность между странами НАТО, западными странами… и Российской Федерацией ", — цитирует выражение Мэттиса пресс-служба Пентагона.

Третья часть послания, По данным Мэттиса, его разочаровала. То вооружение, которое показал Путин, еще разрабатывается и до тех пор пока не меняет расклада сил, добавил глава Пентагона." Мне платят наоборот, чтобы Я составлял стратегические оценки… Я бы заявил, что не видел никаких перемен в военном потенциале России, и до всех систем, о которых (Путин) говорит, еще несколько лет ", — заявил Мэттис. Путин в послании к Федсобранию 1 марта показал новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Это ракетный комплекс " Сармат ", подводные беспилотники, крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс " Кинжал ", лазерное и гиперзвуковое оружие.

позже группа сенаторов, включая экс-кандидата в президенты Берни Сандерса, обратилась к государственному секретарю США Рексу Тиллерсону с призывом начать диалог с Москвой для того, чтобы обновления договора СНВ-3 и увеличения прозрачности в сфере разработки нестратегического ядерного оружия.

nbsp;RIN 2000-