Российская Информационная Сеть
12 марта, 06:04

СМИ сообщили о желании Ким Чен Ына заключить мирный договор с США

СМИ сообщили о желании Ким Чен Ына заключить мирный договор с США Лидер КНДР Ким Чен Ын высказал " сильное стремление " подписать мирный договор с США и установить дипломатические отношения между 2-мя странами, информирует в первый день недели южнокорейская печатное издание " Тона ильбо " ссылаясь на высокопоставленный источник в администрации президента Южной Кореи.

по словам собеседователя издания, намерение нормализовать отношения с США Ким Чен Ын высказал на встрече в Пхеньяне с южнокорейской делегацией." Конечная цель Ким Чен Ына состоит в том, чтобы подписать мирный договор с США и установить нормальные дипломатические отношения, вплоть до открытия американского посольства в Пхеньяне ", — заявил источник.

прежде северокорейский Лидер внес инициативу встретиться с президентом Соединенных Штатов америки Дональдом Трампом, в столице США дали согласие и поведали, что время и место встречи будут согласованы позже. В столице США до нынешнего момента отказывались даже обсуждать такую возможность, так как США связаны союзническими обязательствами с Республикой Корея, по законам которой КНДР представляет собой даже не государство, а запрещенную " антигосударственную организацию ".

При президенте Билле Клинтоне американцы вели диалоги с Пхеньяном об установлении дипломатических отношений. Тогда рассматривалась возможность открытия посольства Соединенных Штатов в Пхеньяне в помещении бывшего посольства ГДР, в котором потом расположилась дипломатическая миссия Швеции, представляющей желания США в Северной Корее. Однако после смены власти в Америке и появления правительства Джорджа Буша эти планы были сорваны.

nbsp;RIN 2000-