Российская Информационная Сеть
13 марта, 03:04

Палата представителей США не нашла доказательств сговора России и Трампа

Палата представителей США не нашла доказательств сговора России и Трампа Комитет по разведке палаты уполномоченных США не нашел доказательств сговора между избирательной кампанией Дональда Трампа и Россией, информирует печатное издание The Hill ссылаясь на конгрессмена Майка Конуэя.

" Мы не обнаружили свидетельств сговора. Мы нашли, может, не весьма верные оценки, неуместные встречи ", — цитирует журнал слова конгрессмена.

согласно его заявлению, черновой вариант отчета по результатам расследования насчитывает около 150 страниц и будет показан на рассмотрение членов отдела от Демократической партии во вторник. Он не исключил, что Уполномоченные демократов внесут существенные уточнения в документ, который представят республиканцы. В нем так или иначе будет подтверждено, что Российская Федерация пробовала внести разногласия в ход президентской гонки в США в 2016 году, уточнил Конуэй. Согласно его заявлению, будет в нем и описание связи между досье на Трампа, собранным бывшим сотрудником британских специальных служб Кристофером Стилом, и кампанией Хиллари Клинтон.

" Мы заявим, что была попытка применять зарубежные источники информации от кампании Клинтон ", — заявил сенатор.

В течение последнего года показания в комитете давали экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Кори Левандовски, экс-советник Трампа Стивен Бэннон, бывшая директор по коммуникациям Белого дома Хоуп Хикси, сын президента Дональд Трамп-младший и несколько иных близких к Трампу и его кампании людей.

Комитеты по разведке обеих палат конгресса США ведут разбирательство приписываемого России встревания в президентские выборы в США и подозреваемого сговора столицы России с предвыборной кампанией победившего на выборах Дональда Трампа, которые опровергают в Белом доме и В руководстве РФ.

разбирательство также ведет независимый специальный прокурор Роберт Мюллер. Прежде Он подверг обвинению 13 российских Жителей, включая предпринимателя Евгения Пригожина, и 3 юридических лица в попытках вмешаться в выборы в США.

Подобные обвинения звучали в адрес российских властей и прежде, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения " абсолютно голословными ". Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В., говоря о как-будто бы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, указывал, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

nbsp;RIN 2000-