Российская Информационная Сеть
13 марта, 15:04

Савченко грозит обвинение в подготовке военного переворота на Украине

Савченко грозит обвинение в подготовке военного переворота на Украине Депутату Верховной Рады Надежде Савченко грозит обвинение в подготовке военного переворота на Украине, известило интернет-издание " Страна. Ua " ссылаясь на источники в силовых органах.

на днях Служба безопасности Украины вызвала Савченко на допрос по делу начальника Центра освобождения пленных " Офицерский корпус " Владимира Рубана, которого подозревают в планировании террористических атак в Киеве.

" Страна. Ua " пишет о подробностях обвинений, которые вскоре предъявят Рубану." Однако, по нашей информации, он является далеко не главным фигурантом этого дела. Основный удар будет наноситься по буквально иному человеку ", — сообщается в публикации.

" Но естественно, официальные лица будут утверждать, ведь это не военные навели Савченко на мысль об организации восстания в Киеве, а она убеждала военных принять в этом участие, по факту завербовав их ", — цитирует журнал слова источника. Следствие в подтверждение этой версии планирует обнародовать большой объем аудио- и видеодоказательств.

Собеседник " Страны. Ua " считает, ведь это могло быть провокацией от правоохранителей, которые подослали к Савченко военных.

прежде народный избранник Рады Андрей Тетерук высказал предположение, что Савченко могла сбежать в Российскую Федерацию. Сама народный избранник заявила, что размещается в Страсбурге на сессии Европарламента.

nbsp;RIN 2000-