Российская Информационная Сеть
13 марта, 23:04

В Москве пресекли канал переправки сторонников ИГ* на Ближний Восток

В Москве пресекли канал переправки сторонников ИГ* на Ближний Восток В столице России и Подмосковье пресекли деятельность группировки, которая переправляла сторонников " Исламского страны " * в сирийскую арабскую республику и Ирак. Про это сказал Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

Также определено, что этническая преступная группа подделывала документы для незаконных мигрантов из средней Азии.

в процессе обоюдной специальной операции Работники ФСБ и МВД нашли 3 лаборатории по изготовлению фальшивых документов. Они конфисковали печати, штампы о пересечении государственной границы, бланки миграционных карт, оригиналы и копии паспортов зарубежных стран. Работники органов безопасности пробовали задержать машину с преступниками, но те оказали вооруженное сопротивление. Завязался бой, в процессе которого злоумышленников ликвидировали. На месте события Военные обнаружили пистолеты ТТ и ПМ, самодельную ручную гранату и самодельную бомбу мощностью около трех килограммов тротила.

у них конфисковали взрывчатку, оружие и боеприпасы, которые предназначались для террористических актов на Северном Кавказе. Операция прошла вместе с МВД.

*террористическая организация, запрещенная в РФ

nbsp;RIN 2000-