Российская Информационная Сеть
15 марта, 13:04

Савченко обвинила спикера Рады в доставке снайперов на Майдан

Савченко обвинила спикера Рады в доставке снайперов на Майдан В 2014 году у митингующих на Майдане было оружие, которое применялось с ведома организаторов акций протеста, сообщила народный избранник Верховной рады Надежда Савченко.

по ее выражениям, нынешний генпрокурор Юрий Луценко призывал с трибуны идти в наступление, посулив, " что будет оружие "." Я видела Как прибыл синий микроавтобус и из этого места вышли граждане с оружием. Эти граждане в настоящее время находятся в парламенте. Я видела, Как (нынешний спикер Верховной рады Андрей — ред.) Парубий заводил снайперов в гостиницу Украина. Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть Эти беззакония ", — цитирует Савченко Страна. Ua. По ее выражениям, власти намеренно блокирует разбирательство преступлений во время Майдана, потому что большинство ее Уполномоченные причастны к противоправным действиям.

" Эти граждане, которые отдавали приказы, совершали беззакония, которые несут на себе ответственность, всегда будут искать крайних ", — сказала Савченко.

Она добавила, что после " евромайдана " " жизнь людей не улучшилась ".

в прошедшем месяце грузинские снайперы, принимавшие участие в событиях на Майдане, поведали, что оружие и приказ открыть огонь по гражданам они получили от нынешнего руководителя отдела Верховной рады Украины по проблемам государственной безопасности и обороны Сергея Пашинского. Допрос Савченко

в начале недели Служба безопасности Украины вызвала Савченко на Допрос по делу начальника Центра освобождения пленных " Офицерский корпус " Владимира Рубана, которого подозревают в планировании террористических атак в Киеве.

Луценко сказал, что в четверг внесет в парламент представление о лишении Савченко конфиденциальности, ее задержании и аресте.

согласно его заявлению, у следствия есть " неопровержимые подтверждения " приобщенности Савченко к подготовке террористического акта в Раде.

Сегодня народный избранник прибыла на Допрос в СБУ, ее сопровождают сестра и пресс-секретарь. Савченко сообщила корреспондентам, что желает взять Рубана на поруки." Я никогда в своей жизни никого не сдавала — ни в плену, ни в заключении в РФ, и на Украине этого делать не буду ", — сказала народный избранник.

прежде " Страна. Ua " ссылаясь на источники в силовых органах заявила, что украинские власти имеют возможность обвинить Савченко в подготовке военного переворота.

Как поведали изданию осведомленные источники, Рубан — " далеко не главный фигурантом этого дела ", и " основный удар будет наноситься по буквально иному человеку ".

nbsp;RIN 2000-