Российская Информационная Сеть
20 марта, 19:04

Трамп поздравил Путина с победой

Трамп поздравил Путина с победой Руководитель США Дональд Трамп засвидетельствовал свое почтение в. В. Путина с победой на выборах Президента РФ, информирует пресс-служба Кремля

Телефонный разговор состоялся по инициативе Америки. Руководителя стран также обсудили актуальные вопросы мировой политики.

" Лидеры высказались в угоду развития практического взаимодействия на разных направлениях, а так же среди них в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с интернациональным преступностью. Например, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений ", — сообщается в донесении.

помимо этого, Путин и Трамп условились о развитии дальнейших двусторонних контактов, а так же среди них с учетом недавних перемен в руководстве государственного департамента. Пристальное внимание они уделили вопросу о возможной встрече на высшем уровне.

" в общем разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся вопросов в российско-американских отношениях ", — информирует пресс-служба Кремля.

Выборы президента прошли в РФ 18 марта. По результатам обработки 99, 98% протоколов участковых избиркомов, действующий глава страны одерживает победу с результатом 76, 69%. Явка составила 67, 98%.

nbsp;RIN 2000-