Российская Информационная Сеть
20 марта, 21:04

Трамп заявил, что может встретиться с Путиным в ближайшем будущем

Трамп заявил, что может встретиться с Путиным в ближайшем будущем Дональд Трамп сказал, что может встретиться с Владимиром Путиным в ближайшее время.

про это американский лидер сказал в разговоре с репортерами президентского пула Во время встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.

согласно его заявлению, Лидеры будут а так же среди них обсуждать гонку вооружений, которая " вышла из-под наблюдения ". Телефонный разговор

Телефонный разговор между президентами состоялся Во вторник по инициативе Америки. Во время беседы Трамп засвидетельствовал свое почтение Путина с переизбранием на должность главы государства.

Лидеры стран обсудили состояние двусторонних отношений, а также основные вопросы интернациональной повестки, включая украинский, сирийский и корейский кризисы. Президент России также обратил внимание, что необходимы скоординированные усилия по ограничению гонки вооружений.

Лидеры России и США собственной персоной встречались два раза. В июле президенты провели полноценные диалоги Во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы. В ноябре Путин и Трамп пообщались " на ногах " на конференции АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное сообщение по сирийской арабской республике. Затем руководителя стран несколько раз беседовали по телефону.

nbsp;RIN 2000-