Российская Информационная Сеть
22 марта, 10:04

В районе Волоколамска вновь ощущается резкий запах

В районе Волоколамска вновь ощущается резкий запах Резкий запах ощущается за несколько километров При подъезде к Волоколамску, передает журналист Ласт Ньюс с места событий.

При этом в самом городе запаха не чувствуется, так же и у Центральной районной больницы, куда местные Жители обращались вчера из-за ухудшения самочувствия.

Жители Волоколамского района за последний период времени жалуются на неприятный запах от полигона " Ядрово ". В пределах полигона ввели режим чрезвычайной ситуации. В среду ночью, на полигоне произошел выброс свалочного газа, за медицинской помощью обратились 57 детей, пятерых поместили в больницу. Ухудшение их здоровья связали с запахом с полигона. Однако Роспотребнадзор не нашел превышения нормативов по содержанию загрязняющих веществ в воздухе.

позже у здания ЦРБ произошла потасовка. Собравшиеся у больницы граждане начали теснить главу Волоколамского муниципального района Евгения Гаврилова.

в настоящее время у ЦРБ обстановка спокойная, людей, кроме обслуживающего сотрудников, почти нет. Совсем близко с приемным отделением дежурит машина полиции.

nbsp;RIN 2000-