Российская Информационная Сеть
30 марта, 14:04

В МИД вызвали послов стран, выславших российских дипломатов

В МИД вызвали послов стран, выславших российских дипломатов Послов стран, выславших российских дипломатов из-за " дела Скрипаля ", вызвали в МИД, заявили в министерстве.

Отмечается, что приглашение получили руководители дипмиссий стран, " предпринявших недружественные действия относительно России " в знак солидарности " с Великобританией ".

Послам вручат ноты протеста и объявят об ответных мерах столицы России. 4-го марта бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания в центре города Солсбери. Власти Британии заявляют, что экс-агента отравили веществом, разработанным во время советской программы " Новичок ". При этом в СССР химического оружия с таким наименованием не существовало, а для обозначения токсинов использовали цифры.

в виде " ответного шага " Лондон выслал из страны 23 российских политика. Британию поддержали 16 стран ЕС, а также США, Канада, Норвегия, Австралия, Молдавия, Албания, Македония и Украина. В совокупности диппредставительства покинут более 150 работников МИД.

nbsp;RIN 2000-