Российская Информационная Сеть
31 марта, 20:04

В Москве арестовали совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова

В Москве арестовали совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова Тверской суд столицы России санкционировал заключение под стражу До 30 мая совладельца и главу совета директоров группы " Сумма " Зиявудина Магомедова во время дела о хищениях, растрате и создании преступного братства.

Ходатайство следствия об аресте удовлетворили, несмотря на подготовленность Магомедова заплатить 2, 5 млрд. рублей залога — рекордную сумму в истории российской судебной практики.

Обосновывая необходимость заключения Зиявудина Магомедова под стражу, следствие заявило, что он в день задержания планировал улететь в Майами. Сам заподозренный пояснил, что ему надо сделать операцию, а вернуться он рассчитывал Спустя неделю.

по информации полицейской организации, Сумма ущерба по делу составила 2, 5 млрд. рублей. Прокурор сказал, что они выведены за рубеж и находятся на принадлежащих Магомедову оффшорных счетах. Точное место их складирования не определено.

Зиявудин Магомедов свою вину полностью отрицает. Группа " Сумма " сказала Ласт Ньюс , что не согласна с решением суда и хочет его обжаловать. При этом Фирма выразила подготовленность кооперировать со следствием.

вчера, по данным " предпринимателя ", Работники ГУЭБиПК МВД и службы экономической безопасности ФСБ провели обыски в структурах Зиявудина Магомедова, чья дочерняя Фирма была подрядчиком на первых этапах строительства стадиона в Калининграде, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. По информации газеты, При возведении стадиона похитили более 752 млн. рублей.

прежде в первый день уикэнда под содержание под стражей отправили генерального директора фирмы " Интекс " группы " Сумма " Артура Максидова, который проходит по тому же делу. Дело совладельцев группы " Сумма "

Дело по УК расследуется по трем статьям. Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда подозревают в организации преступного братства, мошенничестве в особо крупном размере и растрате. Максидову шьют участие в преступном сообществе с использованием служебного положения и крупном мошенничестве, он заподозрен в воровстве как минимум 668 млн. рублей.

Первоначально, под конец 2014 года, было возбуждено Дело о мошенничестве, потом в производство объединили другие дела, а так же среди них относительно Магомедовых. Срок следствия пролонгировали До 5 августа 2018 года.

До этого под стражу уже заключили 2-х подозреваемых в мошенничестве. Еще двое находятся в розыске и скрываются в ОАЭ.

Подозреваемым может грозить До двадцати лет отбывания наказания.

nbsp;RIN 2000-