Российская Информационная Сеть
1 апреля, 18:04

В Госдуме назвали задачи, стоящие перед врио главы Кузбасса

В Госдуме назвали задачи, стоящие перед врио главы Кузбасса На время исполняющему обязанности руководителя Кемеровской области Сергею Цивилеву предполагается сохранить и приумножить достижения властей региона, сказал лидер фракции " Единая Россия " в государственной думе Сергей Неверов.

депутат напомнил, что теперь уже бывшему губернатору Аману Тулееву получилось добиться положительных перемен в социально-экономической жизни Кузбасса.

" в 1-ю очередь — это развитие промышленного потенциала и малого бизнеса. Благодаря этому Кузбасс в настоящее время живет не одним углем ", — объяснил Парламентарий.

прежде Тулеев подал сообщение про увольнение по своему желанию. В его видеообращении сообщается, что он увольняется, потому что не имеет морального права трудиться на посту руководителя после трагедии в ТЦ " Зимняя вишня ". При этом Тулеев уточнил, что сделал все от них зависящее, для помощи семьям погибших.

Назначенный врио руководителя региона Цивилев с марта работал в должности вице-губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку. До этого был генеральным руководителем угольной организации " Колмар ".

Пожар в четырехэтажном торговом центре " Зимняя вишня " в Кемерово произошел 25 марта. Лишились жизни 64 человека, подавляющее число из которых — дети. Следователи называют две возможные причины возникновения пожара — короткое замыкание и поджог. Заключены под стражу шесть человек.

nbsp;RIN 2000-